Гноится глаз

Здравствуйте, полтора месяца назад у нашей кошки утром слипся от гноя глаз, было воспаление, красная пленка у внутреннего уголка глаза, гиперемия слизистой. Капали ей левомецитин и закладывали тетрациклиновую мазь 2 дня, улучшений не было. Затем свозили ее к вет.врачу, он назначил колоть энромаг по 0,3 мл х 1 раз в день курсом 5 дней, ципровет в оба глаза по 1 капле х 4 р в день в течение 7 дней. После лечения глаз прошел. Через 3 дня ситуация повторилась. Врач назначил также колоть энромаг, но вместо ципровета капать дексаметазон (1 мл дексаметазона, разведенный в 5 мл новокаина) 3 капли 2 раза в день 7 дней. Ветеринар во время приема поставил кошке сыворотку, так как у нее была температура 40,5. Кошка лихорадила, во время температуры ее знобило. Лечение помогло на время, через неделю у кошки началось опять воспаление. Капаем ей таброкс каждые 4 часа и дексаметазон по старой схеме. Улучшение есть, выделений у глаза мало, только после сна. Но воспаление до конца не проходит, хоть и капаем уже больше назначенного курса. Кошка прищуривает глазик, вылезла красноватая пленка у внутренного уголка. Температуры нет, аппетит нормальный, пьет много воды, в основном спит. Слизистые рта нормальные, без гиперемии и язв. Стоит отметить, что у нас есть котенок, который проживает во дворе, раньше он чихал, слезились глаза. Сейчас он прекратил чихать, а глаза мы вылечили ципроветом. У кошки был контакт с котенком, через некоторое время она тоже чихала, но это было пару раз. Грешим на ринотрахеит. Кошке явно помогал курс энромага, но временно. После лечения были контакты с котенком. Ветеринар сейчас в отпуске, до него невозможно дозвониться. Больше ветеринаров в нашем городе нет. Посоветуйте, что нам делать. Прилагаю фото глаза на данный момент.
Юлия Дмитриевнапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Добрый день 1) в глаза: Флоксал по 1 к 3-4 р,/д 14-21 день 2) В рот: Юнидокс салютаб 100 мг (10 мг на 1 кг веса 1 р/д 14-21 день)