Как угадать кличку кота

3 месяца назад взяли из приюта белого кота, ему где-то лет 10 или чуть больше (точно трудно определить, так как часть зубов ему в драке выбили), в приюте был примерно 3 месяца. Бывшие хозяева его бросили, а приют подобрал разодранного собаками. У нас хорошо прижился. Подружился с нашей кошкой (ей 3 года). В общем, все хорошо, но он не отзывается ни на какие имена. Общаемся с ним через Кошку - она сообщает, что есть еда или еще что. Ее можно попросить позвать его, и она позовет, приведет. Когда он к нам приходит, то что-то говорит на своем мяу, даже на кис-кис не очень реагирует. По характеру шерсти ближе к ангорским. Хотелось бы общаться с ним через имя, но как, не понимаем. То имя, что дали в приюте ему, Сэм, мы используем, но он на него никак не реагирует. Любит отдыхать, неагрессивный, ест даже слишком хорошо (повезло, что котейкам вкусности разные нравятся, нет повода ссориться). Когда играет с кошкой, то очень подвижный.
Irina Vivпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Возможно, у кота снижен слух. Рекомендую провести обследование в ветеринарной клинике. При отсутствии патологий можно попробовать выбрать имя с резкими или шипящими звуками, на которые кот будет как-то реагировать, и попытаться его приучить. Возможно, что в пожилом возрасте сделать это будет уже проблематично. Желаю успехов!
Irina Viv
Нет ,кот здоров,, а полное обследование в клинике, это первое, что мы сделали. А что вы имеете в виду, говоря про имя с резкими звуками?