Что лучше для собаки

Собаке 12,5 лет, питбуль, девочка. Почти 4 месяца гнойные выделения из петли, постоянно каплями и лужами после того, как тужится. Скорее всего, пирометра, но диагноз все ставят размыто (мол, собака старая, что мы хотим), операцию делать никто не берётся из-за возраста. Собака очень много пьёт, от еды отказалась, которую ела всегда, подобрали корм. Есть хочет, но если съедает много, все назад лезет. Не скулит. Старается за собой ухаживать. Гноя столько, что страшно иногда, постоянно убираем за ней. Как ей помочь? Лекарствами пробовали, вообще никакого эффекта, вот вообще! Правильно ли мы поступаем, что сохраняем ей такую жизнь?
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Возраст 12,5 лет не является противопоказанием к операции. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику, где есть опытные хирурги и анестезиологи, и после проведения обследования обсудить с ними анестезиологические риски и возможности проведения хирургического вмешательства. После этого Вы сможете принять решение.