Осложнение после операции по удалению глаза у котенка

Добрый день! Подобрали двух бездомных котят, возраст 1 месяц, ветеринар поставил диагноз ринотрахеит у обоих, начали лечение. Один котенок полностью выздоровел. У второго котенка один глаз спасти не удалось, 2 июля провели операцию по удалению глаза. Сутки стоял дренаж, кололи антибиотики, все хорошо заживало без осложнений. 12 июля сняли швы, рана полностью закрылась. Думали, все отлично закончилось. К сожалению, 16 июля полость, где удален глаз, раздулась, ветеринар откачала из нее шприцем примерно 1 мл жидкости. Сказала, нагноения нет, но назначили антибиотик Синулокс, 10 дней, по 2 раза в день, 1\6 таблетки. 18 июля опять глаз надулся! Опять понеслись к врачу. Откачивался ТОЛЬКО ВОЗДУХ! Жидкости в полости нет. Котенок на вид здоров, хорошо есть, игрив, расстройства стула нет. Прием антибиотиков продолжаем. Откуда может поступать воздух в полость после операции? Опасно ли это? Раздувается довольно сильно. Нужно откачивать воздух ежедневно? Но это невозможно, я работаю, и больно животному, прокол иглой. Волнуюсь. Заранее благодарю за консультацию.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это осложнение после операции. Необходимо делать ревизию и искать причину такого состояния. Постоянно делать проколы не вариант.