Проблемы с ЖКТ - неоднозначный тревожный случай

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, неоднозначная ситуация. Кошка, около 1,5 лет (брали из приюта весной), Сфинкс Браш. Около месяца назад стали отмечать постепенное уменьшение активности. Все больше и больше спала, меньше двигалась и меньше ела. Списывали на то, что так переносит жаркое время года. 5 дней назад заметили, что кошка не может нормально идти. Задние лапы заплетаются, падает, заваливается на бок. Сразу же отвезли в клинику. Кровь вся в норме, температура в норме. Рентген показал скопление в кишечнике - кал, газы. Воспаление стенок желудка (до 5 мм при норме около 0,3). Прописали клизму, синулокс в таблетках, фортифлору, смекту. На следующий день ухудшение состояния. Вообще не может ходить, окончательно отказалась от еды и воды. В клинике меняют тактику лечения, переводят на уколы (все делают у них, антибиотик, спазмолитики, питательный раствор). Вчера улучшения, но настаиваем на рентгене с барием. Показывает инородное тело в кишечнике. Водонепроницаемое, но рентген пробивает. Сегодня делают второй рентген, смотрят, как барий дошел до конца. Инородного тела уже не могут обнаружить на снимках. Врачи в некотором тупике, попросили оставить у них. Будут делать клизмы + позже еще рентген и сравнивать в рамках уже 3 снимков. Кошка более-менее ожила, но я так понимаю, это из-за того, что она на гормонах сейчас. При этом лапы подкашиваются, уже и передние и задние. В лоток заходит, просто падает и так ходит в туалет. Кошку жалко и пугает эта неопределенность. Хотели бы услышать свежий взгляд со стороны. Заранее очень признателен.
Неизвестно Неизвестнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, сложно оценивать ситуацию без проведения клинического осмотра животного, сбора анамнеза и изучения результатов проведенной диагностики. Рекомендую обсудить с лечащим врачом необходимость проведения УЗИ брюшной полости. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!