Микрофтальм у собак

Здравствуйте, доктор. Проблема с 6-месячным щенком йорка. Взяла я ее очень рано, в месяц (у матери была эклампсия, поэтому решила забрать). Щенок здоровый и крепкий, ничего до последнего времени не замечали. Сейчас стали расти глаза, были то как пуговки, и заметила, что один глаз чуть меньше другого. Если не говорить, никто не заметит. Щенка хотела вывести в брид-класс, но теперь из-за глаза засомневалась. И непонятно, глазное яблоко меньше или глазная щель, до такой степени небольшая разница. Есть ли шанс, что глазки выровняются при окончании активного роста? Есть ли лечение? На фото ничего не видно, только при очень пристальном внимании...
Елена Шумовапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно действительно такое состояние из-за разной глазной щели. По фото не определить. Стоит понаблюдать и если не будет улучшений или появятся другие симптомы, то обратиться к ветеринарному врачу-офтальмологу.