Собака уже почти месяц болеет

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Сука, бассет-хаунд, 2,5 года. Вдруг перестала есть (9 дней), но пила, кал стал жидкий со слизью и прожилками крови, вечером трясло. Пошли к ветеринару. Посмотрели, пощупали, сдали общий и биохимический анализ. Сказали, что болезненно реагирует на прощупывание живота. В общем анализе эритроциты и гемоглобин почти у верхней границе, в биохимическом белок понижен. Назначили капельницы, тиназим, метронидазол, ранитидим и ношпу. Сделали УЗИ, оказалось сильнейшее воспаление кишечника-колит. Пролечились семь дней, собака начала кушать, но стул не восстановился. Желе и кровь. Пошли к другому врачу. Сказал, что слишком ядерный коктейль собаке назначили и вполне возможно, что дисбактериоз к колит у присоединился. Назначили метронидазол, катозал, альмагель А, панкреатит и, на всякий случай, пару раз выпить масло вазелиновое, вдруг инородное тело.Кушать маленькими порциями и часто. Вот уже три дня лечимся по новой схеме. Собака кушает, пьёт воду, активничает со своими друзьями, кал полужидкий, но уже без крови.Значит ли это, что собака идёт на поправку или это затишье перед очередной бурей? Нужно ли предпринимать другие меры? Жалко мою Зарушку.. Похудела очень сильно. Да, гельментов травила 2 месяца назад, но для моей собаки это ничего не значит, она страшный "пылесос", все в рот тянет. Может это глистная инвазия страшнейшая?
Елена Локтионовапитомец: собака бассет-хаунд, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Придерживайтесь назначений Вашего ветеринарного врача, наблюдайте за аппетитом, жаждой, стулом, мочеиспусканием, общим состоянием Зары. Если улучшений не будет, обсудите с врачом необходимость проведения дальнейшей диагностики и корректировки терапии. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!