Кот умирает

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У кота в конце мая начали течь слюни сначала светло-коричневые. 5 июня обратились в клинику, сказали, на десну пошёл камень. Зубы надо лечить. Типа, от зубов. Проверили почки. Показатели большие, мочевина 76,1, креатинин 596, выписали микардис рингер локка по 100 мл, витам амоксициллин. Приехали и посоветовались, что-то много рингера, и почитали о других лекарствах. Микардис вообще нельзя. В общем, кололи антибиотик через день три дня витам и рингер локка по 5 мл, так врач другой сказал. В общем, от почек ничего не выписали. Стоп цистит давали, но он раза три проглотил и потом боялся есть, что продлит там. По ванне ходил. Искал воду. Хотя наливали хорошую свежую. Слюни прошли на время, потом опять. 25 июня обратились в другую клинику. И там сделали анализ и креатинин увеличился 800, стали капельницы 5 дней делать. Стал есть курицу. До этого плохо ел фарш свежий и рыбу. Хотя нельзя. Корм Феликс или вискас, только жижу. В общем, хорошо ел до этих слюней. После капельницы сказали, показатели остались те же и смысла нет лечить. Усыплять. А мы не можем. Это член семьи. Сами виноваты, конечно, надо было раньше проверить. Сейчас 4 день лежит, не ест и не пьёт. Воду насильно вливаю. Еще вот в чем странно, сейчас у него после капельниц снова слюни и воняет изо рта, и слюни как гной, желтые, а вчера к вечеру как-будто с кровью. Он лежит, ходить не может, будто умирает, сердце бьется нормально. Только слюни переодически выходят. Салфетки подкладываем. Это от почек, говорят. Его вырвало там когда обезболивающее в ололи и глюкозу. Это спустя два дня после капельницы. Вырвало жидкостью этой вонючей. Помогите, что это такое? Может, это отёк лёгких? Его ещё до этого год или два рвало как слюнями, соплями чистыми. Может, это лёгкие? И что сейчас делать, усыпить или сам, хотя не знаю, доживёт ли до вечера.. Кот полусиамский
Екатерина Великаяпитомец: кошка сиамская, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Вероятно, у Вашего животного уремический стоматит, а также интоксикация. Вам нужно принять решение: выбрать эвтаназию или бороться. Если Вы выбираете второй вариант, то нужно будет проводить инфузионную, дието- и симптоматическую терапию и соблюдать все назначения врача.