Воспаление легких у собаки

Здравствуйте, собака начала кашлять. Первые сутки (28.06.2019) даже отрыгивал вязкую прозрачную жидкость при кашле. Обратились к ветеринару ( 29.06.2019), сделали снимок. По снимку ветеринар сказал, воспаление легких, и назначил лечение. Кобактан 1 мм внутримышечно 1 раз в день, Гликопин по 1 таб 1 раз в день, Фуросемид по 0,5 внутримышечно 3-4 дня. Грудной сбор 25 мм 4 раза в день, Бромгексин1/3 таб 2 раза в день, Ветом 1:1, Кисло молочные бактерии. Сказали гулять можно, но непродолжительно. Дружим с доберманом, вчера у него такие же симптомы, но диагноз ему ставят питомниковый кашель, и назначают противовирусное. У нас 7 день лечения, мы все еще немного кашляем. Прилагаю снимок грудной клетки. Может быть так, что нам неправильно поставили диагноз?
М Пчелинцевапитомец: собака японский шпиц, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на повторный осмотр к лечащему ветеринарному врачу для оценки динамики: возможно, потребуется смена антибиотика и продолжение лечения. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования