Кот не пьет воду

Добрый день. У нас кот совсем не пьет воду, практически. Кормим паучами класса супер-премиум. За 4 года его нахождения у нас в доме я видела как он пьет из миски меньше 10 раз.
Оксана Неважно
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Нормальное, достаточное потребление жидкости – а это около 30-40 мл жидкости на 1 кг веса кошки в день – очень важно. Если Вы кормите полностью влажным кормом, то определенное количество воды кот получает из корма. Влажный корм содержит около 80% влаги, соответственно, в пауче массой 85 г содержится около 65 г воды. Несколько паучей в день (по норме, которая указана на упаковке корма) в целом могут удовлетворить потребность кота в воде. Однако, конечно, желательно, чтобы кот всё же потреблял дополнительно воду из миски. Многие кошки любят пить из льющихся струй воды, поэтому можно попробовать приобрести питьевой фонтанчик для кошек. Кошки предпочитают, чтобы миска с водой была высокой и широкой (чтобы кончики усов не касались краёв миски при лакании), чтобы миска была полна до краев. При необходимости стоит показать кота ветеринарному врачу, сдать натощак кровь на общий анализ, сдать свежую мочу на анализ. Желаю котику здоровья!