Катаракта у 14 летней собаки

Нашему песику будет скоро 14 лет .При том, что собака находится в домашней обстановке, получала качественное питание, начались проблемы со здоровьем. Года 2 назад заметили, что глазки начали мутнеть, особенно левый глаз. Наши ветеринары ничего не назначают, считая, что в этом нет необходимости, но мы очень боимся, что он совсем потеряет зрение. Забыла написать, что он метис чихуа-хуа и той терьера. Спасибо за ответ
Елена Бирюкова
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Сделайте фото крупным планом с направленным светом. Я оценю и попробую помочь.