Дрессировка

Здравствуйте, у меня русский той терьер, ему 12 месяцев, не знаю, что с ним делать, кидается на других собак, особенно очень страшно, когда на бродячих, не знаю, что с ним делать, это какой-то ужас, иногда невозможно удержать его на руках, подскажите, пожалуйста, что делать в таких ситуациях, прогулка превращается в полный кошмар, когда на горизонте заметит собаку!
анонимнопитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, очень сложно что-то посоветовать в вашей ситуации, не видя вашу собаку - с таким поведением стоит работать со специалистом лично, чтобы получить стойкий результат и не наделать ошибок. Обычно у подобного поведения есть одна из двух причин: 1. Собака ужасно хочет общаться с собаками, настолько, что впадает в истерику при их виде. И со стороны это выглядит настоящей агрессией. 2. Собака в детстве боялась других собак и теперь, когда подросла и осмелела, превентивно защищается от них, отпугивая бросками и лаем. Для решения этих проблем обычно рекомендуют начать с команд послушания - чтобы собаке было интересно и весело общаться с вами на улице и она начала активно предлагать вам свое внимание. И когда это получилось - уже потом можно корректировать реакцию на собак. Без понимания собаки, что от вас на улице может исходить что-то очень интересное и классное, крайне сложно объяснить ей, что ей нужно вести себя по другому. Мы не рекомендуем пытаться наказывать собаку, учитывая что она просто не знает как иначе реагировать на других собак. Но очень рекомендуем связаться с нами для очной - если вы в Москве или МО - или удаленной консультации - тогда мы сможем вам помочь. Или вы можете для начала приобрести и посмотреть запись семинара по начальному послушанию собаки на улице "Кто с кем гуляет" и начать заниматься с ней самостоятельно. https://petcorrect.ru/mini-kurs-naidi-klyuch-k-svoey-sobake
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования