Как правильно кормить 8-месячную кошечку

Кошечка очень разборчива в еде. Из готового корма ВИСКАС или КИТЕКАТ, только желе, оставляя кусочки. Кстати, дворовые кошки съедают охотно. Предпочитает кошечка только мясо, но пища должна быть разнообразной. Чем кормить?
Лина Милешко
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рекомендуется придерживаться какой-либо одной линейки корма - выбрать какой-либо один конкретный подходящий корм и кормить только им. Не желательно смешивать разные корма в рационе, не желательно смешивать производственный корм и продукты домашнего приготовления, мясо и т.п. Смешанный рацион может привести к дисбалансу питательных веществ и возможным расстройствам пищеварения, а также к развитию чрезмерной избирательности, привередливости. Кормить нужно по норме, которая указана на упаковке корма. Перекармливать не стоит. Снижение аппетита может быть также просто по причине перекармливания и сытости. Чистая свежая вода всегда должна быть в свободном доступе. Кормить нужно кормом с пометкой «для котят». До возраста 12 месяцев кормят кормом для котят, а далее переводят постепенно на корм для взрослых кошек. Если кошка с неохотой ест какой-либо корм, то можно попробовать постепенно за неделю перевести на другой сбалансированный корм, например, на Pro Plan Original Kitten для котят или влажные варианты Pro Plan для котят. Для улучшения пищеварения можно также попробовать давать питомцу с кормом пробиотическую добавку для кошек, например Forti Flora для кошек курсом 10-20 дней. Желаю котеночку здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования