Как правильно кормить 8-месячную кошечку

Кошечка очень разборчива в еде. Из готового корма ВИСКАС или КИТЕКАТ, только желе, оставляя кусочки. Кстати, дворовые кошки съедают охотно. Предпочитает кошечка только мясо, но пища должна быть разнообразной. Чем кормить?
Лина Милешко
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рекомендуется придерживаться какой-либо одной линейки корма - выбрать какой-либо один конкретный подходящий корм и кормить только им. Не желательно смешивать разные корма в рационе, не желательно смешивать производственный корм и продукты домашнего приготовления, мясо и т.п. Смешанный рацион может привести к дисбалансу питательных веществ и возможным расстройствам пищеварения, а также к развитию чрезмерной избирательности, привередливости. Кормить нужно по норме, которая указана на упаковке корма. Перекармливать не стоит. Снижение аппетита может быть также просто по причине перекармливания и сытости. Чистая свежая вода всегда должна быть в свободном доступе. Кормить нужно кормом с пометкой «для котят». До возраста 12 месяцев кормят кормом для котят, а далее переводят постепенно на корм для взрослых кошек. Если кошка с неохотой ест какой-либо корм, то можно попробовать постепенно за неделю перевести на другой сбалансированный корм, например, на Pro Plan Original Kitten для котят или влажные варианты Pro Plan для котят. Для улучшения пищеварения можно также попробовать давать питомцу с кормом пробиотическую добавку для кошек, например Forti Flora для кошек курсом 10-20 дней. Желаю котеночку здоровья!