Кошка Лакки, 7 лет, очень тяжело дышит

Лакки заболела несколько месяцев назад, я стала замечать что кошка дышит с трудом, тяжело. 13.06.18 сводили Лакки к ветврачу, сделали рентген грудной клетки, узи, кровь. Жидкость в плевральных полостях, трахея приподнята. Сердечный силуэт увеличен, занимает 4межреберных промежутка. Кровь- лейкоциты 20,1 метамиелоциты 2 палочкоядерные 35 лимфоциты 10. Лечение цефтриаксон 0,3* 5дней; фурасемид 0,4 *2р на 4 дня и витамины. Улучшение было, кровь сдали, динамика+затем опять началась та же картина. Второй прием ветврача, рентген, узи все тоже самое. Лечение тоже+папаверин 5 дней и цефтриаксон 7 дней. Неделю после лечения состояние было хорошее, потом опять одышка. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста.
Светлана Цойпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Необходимо постановка диагноза, запишитесь на прием к ветеринарному кардиологу, проведите ультразвуковое исследование грудной полости и сердца. Возможно, животному потребуется длительный прием мочегонных и кардиотропных препаратов.
Светлана Цой
Сегодня сделали ЭКГ: суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия с ЧСС 171. Неопределенная электрическая позиция сердца. Выраженное отклонение электрической оси вправо. К сожалению ветеринарных кардиологов у нас в городе нет. Сегодня доктор нам назначил опять фуросемид 0,4мл на 3 дня. Сказал понаблюдать за ЧСС. Если можете, помогите подкорректировать лечение нашей кошечки. Как долго можно колоть фуросемид и в какой дозе. Какие кардиотропные препараты надо давать Лакки? Заранее благодарю.
Корректировать назначения ветеринарного врача или назначать препараты удаленно невозможно. Вам необходимо обратиться к врачу, который сможет сделать торакоцентез и взять жидкость из грудной полости на анализ, и при возможности сделать ЭХО сердца.