Дископондилит и лечение

Здравствуйте. Собака цвергпинчер, кобель, 11 лет, смешанное питание, аппетит хороший, нервная проводимость не нарушена, рефлексы сохранены. Неделю назад начал поскуливать при поворотах, особенно когда берешь на руки под грудь, поддимает лапу при подъеме и спуске по лестнице. Мы провели рентген.обследование, общий анализ мочи, общий и биохимический анализ крови, результаты анализов отличные. Возможности сделать мрт диагностику нет. Мнения специалистов по лечению разошлись: 1 назначение: амоксиклав, клиндамицин, превикокс. 2 назначение: кетофен + хондопротектор страйд плюс. 3 назначение: цефалексин, мовалис, фамотидин и страйд плюс. Какого назначения все же придерживаться? Результаты рентгена прилагаю.По результатам узи метастаз нет и все органы в хорошем состоянии. Спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака цвергпинчер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Для лечения дискоспондилита необходимо установить причину возникновения заболевания. Для этого используют данные анамнеза и бактериологического исследования измененных тканей. Обычно при диагнозе дискоспондилит до получения результатов бактериологического исследования назначают антибиотики широкого спектра, а также симптоматическое лечение. Рекомендую Вам проконсультироваться с врачами, которые видели Ваше животное и проводили осмотр, спросить у них, чем они руководствовались при выборе определенной схемы лечения. Тогда Вы сможете определиться, какому врачу доверять и какому назначению следовать. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!