Кошка не ест и очень вялая

Здравствуйте. Кошка убежал на улицу, три дня пытались поймать ее, это было невозможно, потому что коты уличные окружали ее. Когда мы все-таки поймали ее и принесли домой, помыли, было все хорошо. Нот через 2 дня она стала вялая, перестала есть. Мы повезли ее в ветеринарную клинику, там ей поставили очень много препаратов. Но состояние ее не улучшилось. Уже как 8 дней она не кушает и температура ее 36.5. Что делать?
Алена Синицынапитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Также Вы не указали, какое обследование проводил лечащий ветврач, какой диагноз поставил, какие именно уколы были назначены, в течение какого времени проводилась терапия. С Ваших слов – «кошка убежала на улицу». Случиться на улице могло что угодно. Возможно, кошка на улице заразилась инфекцией от других кошек, могла получить травму и т.д. Содержание питомцев на свободном выгуле не рекомендуется – это всегда риск. На улице очень много опасностей для беззащитных животных (кошачьи инфекции, паразиты, автомобили, живодеры, отравленная еда, отравленные ядом грызуны, испорченные объедки с мусорных баков, драки с другими кошками, нападение собак и т.д.). Питомцев необходимо регулярно обрабатывать от паразитов и вакцинировать от бешенства и основных распространенных инфекций, тем более, если они имеют доступ на улицу. Рекомендую Вам не медлить и срочно обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу. Врач осмотрит, измерит температуру тела, возьмет кровь на общий анализы, возьмет анализы на вирусные кошачьи инфекции (например, на панлейкопению кошек (т.н. «чумка» кошек), ринотрахеит кошек, калицивироз кошек и др.). По результатам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. С Ваших слов, «уже как 8 дней она не кушает» - такое длительное голодание чрезвычайно опасно! Кошка, которая не ест или мало ест (в течение 2 и более дней – уже критично!), имеет риск обезвоживания, потери баланса электролитов в крови, энергии, питательных веществ. Поэтому животному показано проведение инфузионной терапии (постановка капельниц) со специальными поддерживающими растворами, а также специфической терапии в зависимости от поставленного по итогам обследования диагноза. Не следует затягивать с оказанием квалифицированной очной ветеринарной помощи питомцу и ждать, что «само пройдет» - это, повторюсь, очень опасно. Желаю кошечке здоровья!