У собаки изменился цвет губ, вместо черного цвет становится розовым

Моя собака породы гладкошерстный фокстерьер. Ей 1,5 года. 6,5 кг, активная, сильная, выносливая. Питание очень хорошее: сухие корма Acana без злаков и курицы. С мая я заметила у собаки розовый кругляш на подбородке диаметром около 4мм. Пошли к ветеринару. Ничего удивительного либо страшного ветеринар не заметил. Прошло 1,5 мес. Собака эти области не чешет, волосы на розовой коже не выпадают. Десны, кстати, тоже из чёрных постепенно розовеют. Пока я жду даты, назначенной ветеринаром, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Антонина Земцовапитомец: собака фокстерьер гладкошерстный, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Это может быть и изменение пигментации, и различные кожные заболевания. Чтобы определить, требуется ли собаке лечение, рекомендую обратиться к узкому специалисту: ветеринарному врачу-дерматологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования