У собаки изменился цвет губ, вместо черного цвет становится розовым

Моя собака породы гладкошерстный фокстерьер. Ей 1,5 года. 6,5 кг, активная, сильная, выносливая. Питание очень хорошее: сухие корма Acana без злаков и курицы. С мая я заметила у собаки розовый кругляш на подбородке диаметром около 4мм. Пошли к ветеринару. Ничего удивительного либо страшного ветеринар не заметил. Прошло 1,5 мес. Собака эти области не чешет, волосы на розовой коже не выпадают. Десны, кстати, тоже из чёрных постепенно розовеют. Пока я жду даты, назначенной ветеринаром, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Антонина Земцовапитомец: собака фокстерьер гладкошерстный, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Это может быть и изменение пигментации, и различные кожные заболевания. Чтобы определить, требуется ли собаке лечение, рекомендую обратиться к узкому специалисту: ветеринарному врачу-дерматологу.