Коричный цвет мочи у йорка

Добрый вечер! У меня йоркширский терьер, девочка, взрослая (не знаю сколько ей лет, тк взяла уже взрослой). Стерилизованная, раньше были проблема с желудком (гастрит, лечились долгое время). Кормлю Royal Canin Neutered по совету ветеринара. Все вроде бы хорошо, но сегодня на пеленке заметила, что цвет мочи коричневый, утром было нормально. Коричневая моча бывает изредка, когда она не ходит долго в туалет (если кто-то находится дома, то она боится сходить на пеленку). Смогу обратиться к ветеринару только в понедельник. Скажите, пожалуйста, опасно ли это, стоит ли бить тревогу? Или это из-за того, что она долго не ходила в туалет?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый вечер! Моча может становиться темной при ее застое в мочевом пузыре, а также при появлении в ней крови или в результате разрушения эритроцитов, при воспалительном процессе и т.д. Поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу, чтобы определить причину появления этого симптома и при необходимости принять меры.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования