Коричный цвет мочи у йорка

Добрый вечер! У меня йоркширский терьер, девочка, взрослая (не знаю сколько ей лет, тк взяла уже взрослой). Стерилизованная, раньше были проблема с желудком (гастрит, лечились долгое время). Кормлю Royal Canin Neutered по совету ветеринара. Все вроде бы хорошо, но сегодня на пеленке заметила, что цвет мочи коричневый, утром было нормально. Коричневая моча бывает изредка, когда она не ходит долго в туалет (если кто-то находится дома, то она боится сходить на пеленку). Смогу обратиться к ветеринару только в понедельник. Скажите, пожалуйста, опасно ли это, стоит ли бить тревогу? Или это из-за того, что она долго не ходила в туалет?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый вечер! Моча может становиться темной при ее застое в мочевом пузыре, а также при появлении в ней крови или в результате разрушения эритроцитов, при воспалительном процессе и т.д. Поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу, чтобы определить причину появления этого симптома и при необходимости принять меры.