Агрессивная собака

Собака, мальчик, 3 года будет осенью. Очень ласковый. Сейчас загулял, ходит даже за кошкой дома и, самое главное, стал рычать на хозяев. Рычит так, что страшно, что укусит, но не кусал. Такое поведение раз в день, потом успокаивается Ещё было замечено, что когда он подходит к другим собакам, у него текут слюни. В обычное время нет. Его никто не кусал, ни с кем не дрался. Прививку от бешенства делали в 18 году в феврале
Полина Крупновапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, очень мало информации чтобы подробно ответить вам о причинах поведения вашей собаки. Поэтому можем только предполагать: Первый вариант. Это может быть реакция на недалеко живущую от вас суку, которая недавно потекла. В этом случае у вашей собаки может быть очень сильная половая мотивация, из-за которой да, могут течь слюни, собака может начать приставать к другим животным в доме и вести себя странно. В том числе стать очень раздражительно до или после прогулки. Второй вариант - собака заболела. Поэтому если у вас нет подозрений на текущую где-то суку - мы бы рекомендовали показать собаку ветеринару.