Глубокая пиодермия

Здравствуйте. У кошки гнойные восполнения (уши коростой, два соска, опухшие подушечки на лапках, выделения гнойные). Две недели назад возили кошку к ветеринару (3 клиники) в первой откатались осматривать, так как подозревали чесотку. Во второй взяли анализы, чесотки не показало. Но расковыряли на лапке и на соске выдавили гной. Кошка котная. Сказали делать УЗИ, похоже что плод замер и заражение внутри. Сделали УЗИ уже в 3 клинике. Там сразу поставили диагноз глубокая пиодерма. Даю Синулокс 250 мг (1/3 таблетки утром и 1/3 вечером), спустя неделю хочу записаться на приём, врач говорит, что за неделю результата не будет, прошло полторы недели - как такового улучшения я не вижу. На вопрос, нужно ли обрабатывать местно, ответ категорически НЕТ, лечите изнутри, но в интернете везде пишут про то, что нужно и желательно выстригать шерсть! Подскажите, как быть. Кошка домашняя, была в деревне и по вечерам ее выпускали во двор, и вот такое подхватила.
Евгения Сушковапитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Данная патология быстро не проходит. Рекомендую придерживаться назначений лечащего врача, продолжить курс антибиотиков и прийти на повторный осмотр для оценки динамики и корректировки терапии при необходимости. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!