Проблемы с шерстью

Здравствуйте! У моей британской кошки очень сильно лезет шерсть. Собираю мокрыми руками, но это можно делать с утра до вечера, шерсти меньше не становится. Это повод для обращения к ветеринару или просто подстричь?
Александра Ларинапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Судя по Вашему описанию, серьезных причин для беспокойства нет, но необходим очный осмотр животного. Советую обратиться к ветеринарному врачу для консультации по рациону питания, профилактическим мероприятиям, а также для проведения диагностики в случае необходимости.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Новости от Питомцы Mail
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования