У кота коньюктивит

Добрый день! У кота (6 лет, полуперс) постоянно грязные и красные глаза. Обращались в вет.клинику. Сдавали анализ крови и мазок (прилагаю скрин). Поставили диагноз: коньюктивит. Ветеринар назначил: 1. Капли Ципромед по 2 капли в оба глаза/2 раза в день. 14 дней. 2. Тетрациклиновая мазь 1% 2 раза в день. 3. Цефотаксим 50 мг (уколы, 1 раз в день, 4 дня). Лечение прошли, но проблема осталась. Сейчас промываю глаза коту 2 раза в день настоем календулы. Сразу после промывания глаза красные и припухшие. В целом становится лучше, но стоит только прекратить промывать - все возвращается. Плюс над левым глазом появились болячки (возможно, кот сам расчесал) - на фото видно над веком красные болячки. Еда - Royal Canin Indoor Long Hair, кот домашний, на улицу не ходит. Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах. Очно нам не могут помочь...
Ксения Киреевапитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Необходимо исключить герпес-вирус кошек, проходимость носослёзного канала и трихиазис в области медиального угла глаза. Если от капель или промывания глаза становятся красные и воспалённые, то необходимо прекратить процедуры. Из капель могу порекомендовать "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день в течение двух недель. Но пока нет нормальной диагностики, точно диагноз поставить невозможно, тем более по фотографии.