Покраснение глаз

Добрый день. У нас Джек Рассел терьер, 8 недель (дата рождения 11.04.2019).Забрали у заводчика 18 мая, в скором начали замечать покраснеение на глазах (щенок активный, хорошо кушает, хорошо ходит в туалет), дня 4 значения не придавали, думали, стресс, потом начали слезиться глаза (щенок все так же активный, все хорошо, кроме глаз). Вызывали ветеринара, сказал, что покорябал трахею сухим кормом (кормим Monge с курицей и паштетами с лососем для щенков). Ветеринар дал капли, сказал, через три дня пройдёт, просто размачивайте корм. Через три дня соотвественно ничего не прошло, поехали в другую ветеринарную клинику (проверили все, температуру, лёгкие, сердце, уши, вес), в общем, причину сказать не смогли, так как сказали, что у щенка все отлично, немного повышено давление, прописали ещё капли и мазь, а также раствор ромашки, через два дня слезиться глаза перестали, но краснота не ушла. Прикрепляю фотографию глаз (до первого приезда ветеринара) и лекарства. Что делать?
Элина Гатаулинапитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! По фото не вижу никаких патологических изменений в глазах. Краснота может быть связана с аллергией, как вариант.