Кот потерял глаз

Здравствуйте. Кот потерял глаз, видимо, в уличной драке. Его не было пару дней. Когда увидели его однажды утром, на месте глаза была сплошная черная кровяная корка. Закрыть глаз он не может. Но она уже была высохшей, ничего не текло, а кот, казалось, чувствовал себя вполне нормально. Прошло уже дня три-четыре. Капаем ему в глаз раствор пенициллина, фурацилина, пытались мазать специальным кремом, но он не даётся, и капать-то плохо получается. Ну вроде стало лучше, проявились края век под этой черной коркой, она понемногу отваливается. Вроде бы не гноится. Кот ведет себя нормально, ест, мурлыкает, но целыми днями спит. Если надо будет, смогу сфотографировать на хороший фотоаппарат. Посоветуете что-нибудь, как лечить? В вет. клинику нести очень неудобно, далеко и его банально трудно доставить, он будет вырываться, даже если донесём его туда. Не удержим. Поэтому решил написать сюда
Дмитрий Cавинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
До приема: 1) Промойте глаз хлоргексидином 0,05%, корку необходимо отмочить, мертвые ткани удалить. (Возможно потребуется удаление поврежденного глаза) 2) Оденьте воротник 3) В глаз Тобрекс по 1 к 4-5 р/д