Кот не ест, вялый

Здравствуйте. Кто отказывается от пищи, кормим влажными кормами, домашней едой. Не глотает слюну. Становится очень вялым и в то же время напряженным. Продолжается не более одного дня. Потом опять все хорошо. Здоровым ходит пару дней, а потом на один день заболевает. Во рту все чисто, язв нет. Во время заболевания температура нормальная, мерили ректально. Живот не вздут. Что с ним?
Макс Червовпитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Макс! При возникновении таких симптомов кота нужно показать ветеринарному врачу. Причин такого состояния может быть много. Чтобы определить причину, нужен осмотр специалиста и проведение диагностики, после чего можно будет начинать терапию. Желаю питомцу выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Новости от Питомцы Mail
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования