Притеснение кота другим котом

Здравствуйте! У меня 3 взрослых кота, им по лет 6-7. И еще есть, ему 2 года. Стала замечать, что младший не хочет выходить на улицу. Было дело зимой, подумала, что не хочет на холод, а когда подходил к двери, то нервничал и идти не хотел (живем в деревне), а ближе к весне заметила, что взрослый кот его стал обижать. Появилось ощущение, что даже как бы домогается его. Прям как увидит его, летит за ним. При мне как-то догнал, не успела просто, так сильно его грыз, ну драка вообщем. Даже не реагирует на оклики. Была в огороде, пока добежала, тому досталось. Был красивый упитанный, а тут похудел, стала лезть шерсть из младшего. Я подумала, что это стресс наверно, но как быть. И этого жалко и поделать не могу нечего. Хотела отдать младшего, никому не нужен. Они все от одной кошки, никогда не было такого сколько держу кошек. Вот верхний, которого обижают, а слева под столом тот, который обижает. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! У каждого питомца должно быть свое укромное место, свой лоток, свои миски. Имеет смысл обсудить с лечащим врачом возможность назначения успокоительных препаратов или феромонов и кастрировать питомцев, если это не было сделано ранее. Если эти мероприятия не помогут, рекомендую обратиться к зоопсихологу. Желаю успехов!