Бурый цвет кала

Добрый день. У меня такой вопрос — может ли нормальный кал у кошки быть бурого цвета? Причём не весь кал, а его часть. Консистенция твердая, даже не отпечатывается на салфетке. Оформленный, обычный стул. Внутри кал коричневый, то есть бурый цвет присутствует только «снаружи». О чем может свидетельствовать это явление? Состояние кошки обычное, аппетит есть, стул раз в 2 дня. Присутствие бурого оттенка у кошки уже несколько лет. У неё диагностирован гастрит, ест сухой корм Hills Hairball Control.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Это может свидетельствовать о повреждении стенок желудочно-кишечного тракта питомца. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, рекомендую показать питомца ветеринарному врачу и взять с собой на прием образец кала. Возможно, потребуется корректировка диетотерапии или назначение лечения.
анонимно
Но такой стул у неё уже давно, стенки могут быть повреждены несколько лет?
анонимно
Добрый вечер ещё раз! Подскажите, пожалуйста, а какие еще симптомы могут быть при таком явлении? Не могу кошке сдать кал, а боюсь что-то упустить.