Судороги у собаки

Здравствуйте! У нас собака САО (кобель), возраст 1.5 года. Сегодня у него случился приступ - резко упал, трясся в судорогах, пошла пена изо рта.. было это пару минут, потом резко встал, начал бегать по кругу, тяжело дышал.. через пару минут все прошло... Подскажите, что это может быть? Раньше такого не наблюдалось. До местного ветеринара не можем дозвониться...
ирина воробьевапитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Причин, вызывающих судороги у собак, очень много: от несбалансированного питания до опухолевых процессов. К сожалению, назначить лечение удаленно невозможно, потому что выбор терапии зависит от причины судорожного синдрома. Важна комплексная диагностика и постановка диагноза. Для начала животное должно пройти базовое обследование: общий клинический и биохимический анализы крови, УЗИ, общий клинический анализ мочи. Затем врач наметит дальнейший план диагностики и лечения, а при необходимости направит к узкому специалисту.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования