анонимнопитомец: кошка без породы, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день!
Для начала необходимо понять, это проблема со здоровьем или поведенческая. Вашего питомца следует отвезти в ветеринарную клинику, и, как минимум, сдать анализы мочи и крови (натощак). Если проблем со здоровьем не обнаружится, стоит обсудить с ветеринарным врачом возможность кастрации.
В целом, можно ограничивать доступ к вещам, которые кот часто метит, использовать барьеры, сделать недоступными или непривлекательными места, где животное уже метило, а также мыть их со специальными средствами из зоомагазинов, использовать положительные/отрицательные подкрепления.
Консультация кинолога на тему «Запах от кота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Перелом у котёнка
Здравствуйте! Котенку 5 месяцев, диагноз гиперпапатиреоз вторичный кормовой. На рентгене перелом проксимального диафиза правой большеберцовой кости по типу зеленой ветки. На ренгеновских снимках просматривается в прямой и боковой проекциях, снижение...
Кошка много пьет и писает
Здравствуйте! Кошка, 7 лет, шотландка. Стала много пить (около 1.5 литров в день) и писать, Обращались в несколько клиник, ничего обнаружить не смогли, кроме проблем с маткой (уже удалили). Сдали...
Котёнок, переболевший чумкой, последствия
Здравствуйте. Наш 1.5-месячный котёнок бенгальской породы переболел не так давно чумкой. Было двое котят, девочка и мальчик, девочка не пережила, мальчик смог. Сейчас котёнок игрив, много спит, хорошо ест. При...