У кошки не сужаются зрачки

Здравствуйте! Моя кошка упала с 5-го этажа, нашли ее спустя примерно час, она лежала под деревом, сразу же отвезли в больницу, ей вкололи обезболивающее и противовоспалительное. Кошка была в сильном шоке, врач сказала, что у неё сотрясение мозга и назначила давать ей Превикокс, переломов нет. Отходила кошка два дня от испуга. Сейчас она хорошо ест и пьёт, ласкается, координация ещё немного нарушена - иногда пошатывает при ходьбе. Беспокоит вот что - у неё не сужаются зрачки при свете, в темноте они расширяются, но при свете сужаются примерно в половину и все. Кошке уже 15 лет, никаких проблем со здоровьем не было никогда Пожалуйста, посоветуйте что-то? Очень переживаю за кошку
Анна Халиловапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Расширенные зрачки могут быть связаны с повреждением сетчатки глаза или повреждением головного мозга. Необходимо провести офтальмоскопию глазного дна.