Слепнет кот

Здравствуйте. Я уже обращалась к вам. Сейчас прилагаю фотографии, т.к. в дополнительном вопросе это сделать невозможно. C котом что-то произошло, порода шотландец, вислоухий, он перестал видеть, на глазах появилось как- будто бельмо. Ему всего 4 года. Идет только на голос. Цвет глаз изменился, были ярко-желтые, теперь коричневые. Что можно сделать? Что посоветуете? У нас тут такие профессионалы, что берут деньги и даже не могут сказать, что он не реагирует ни на что. Врачи нам не помогли. Что нам делать?
Виктория Буровапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Попробуйте найти узкого специалиста - офтальмолога. Чтобы назначить лечение нужно проверить роговицу на наличие повреждений. До приема врача: 1) Макситрол по 1 к 3-4 р/д 7 дней. (Нельзя капать на язвы и поврежденную роговицу) Через 10 мин Дикло-ф по 1 к 3 р/д 7 дней Через 10 мин Ирифрин по 1 к 3 р/д 7 дней (коррекция у офтальмолога) Через 10 мин Корнерегель по 1 к 4-5 р/д 2) Сдайте кровь на коронавирус, лейкемию и иммунодефицит.