Различные симптомы

Добрый день! У меня собака такса, последний поход к ветеринару вызвал стресс у собаки, писалась больше трех месяцев. Собаку два года назад покусали блохи, после этого появились раны на коже, стала выпадать шерсть. Пропили антибиотики по назначению врача, капельницы, диета MONGE VETSOLUTION DOG DERMATOSIS, едим уже год, и кучу всего. Стало полегче и вроде даже прошло, два месяца назад собака стала писаться (ночью раза по три-четыре) и не проситься, и очень много пить. Корм перестала давать, появились шишки на животе в области сосков, и опять вернулась болячка, на некоторых местах появилась сухая кожа, и опять местами выпадает шерсть с небольшими гнойничками, нос заложен и все время приходится вытирать, как-будто засохшие сопли (как у ребенка). Началось воспаление на зубах, камни и ужасный запах. И еще ее беспокоят уши, чистила, не помогает, и ничего не вижу особого. Ничего не дает сделать, огрызается и убегает. Помогите пожалуйста. Жду от вас совета. Фото могу выслать в почте.
анонимнопитомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно сложно поставить диагноз и предоставить помощь Вашему питомцу. Рекомендую Вам очный прием ветеринарного специалиста. Для того, чтобы минимизировать стресс-фактор Вашего питомца, перед походом к специалисту рекомендую за 5-7 дней до назначенной даты приёма начать пить успокоительные средства на основе трав. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу.