Чем глистогонить и обрабатывать от клещей собаку с эпилепсией

Здравствуйте. У моей собаке идиопатическая эпилепсия. Возраст 2 года 7 месяцев. Приступы начались в июле 2018, последний приступ был в сентябре 2018. Собака на препарате праглюферал-3 3 таблетки в день. Вес 28 кг. Можно ли ей ставить прививки? Чем глистогонить до прививок и чем обрабатывать от клещей. Питается кормом грандорф утка/картофель. В прошлом году давали бравекто от клещей, можно ли давать ей с таким заболеванием? Думали одеть ошейник форесто, но в прошлом году на ошейник фирмы биафар у собаки было плохое самочувствие (рвота и общая слабость), может ли быть тоже самое от форесто? Заранее большое спасибо за ответ.
Виктория Долматовапитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Обычно вакцинации и обработки животным с таким диагнозом не противопоказаны. Выбором препаратов, в том числе, для противопаразитарных обработок, занимается лечащий ветеринарный врач. Рекомендую проконсультироваться с лечащим доктором, так как он лучше осведомлен о состоянии здоровья Вашего питомца. Желаю питомцу здоровья!