Еда
Котёнок 9 месяцев резко отказался от любимого влажного корма, кастрированный.
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачМиронова ТатьянаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Снижение аппетита у питомцев может быть по разным причинам, чаще всего это связано либо со здоровьем, либо с поведением. Причинами могут быть: стресс, половое возбуждение, нарушение пищевого режима, жаркая погода. Ухудшение аппетита или полный отказ от приёма пищи может оказаться одним из первых признаков серьёзного заболевания. К ним относятся заболевания зубов и полости рта, заболевания ушей, желудочно-кишечного тракта, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания репродуктивной системы. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитатьДаже небольшой дефицит витаминов может вызвать у домашнего животного проблемы со здоровьем. Качественные промышленные корма обычно закрывают все потребности в питательных веществах. Но если ваш котик на натуральном кормлении, важно грамотно подойти к планированию рациона.