Хронический атрофический гастрит, воспалительное заболевание кишечника

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У нас собака, возраст 1.6 лет, померанский шпиц. Где то в 6-8 месяцев удаляли зубы, нам сделали передозировку и появилась искусственно приобретенная эпилепсия. (Ее мы, слава богу, вылечили). В декабре этого года у нас была операция по извлечению инородного тела (был кусок фантика пластикового), после этой операции у нас и начались проблемы, о которых я сейчас и хочу у вас спросить решения, как быть. После операции (через неделю после снятия швов) у нас начались проблемы с жкт, была рвота желчью, нам посоветовали сделать гастроскопию, по ее результатам сказали, что у нас очень тонкие стенки кишечника и легко травмируемые, и из-за этого у нас идет кровь прям из стенок, сказали, что "волоски", которые должны колыхаться в кишечнике, у нас лежат "как в поле трава", нам выписали на тот момент рецепт от 13.12.18, приложенный ниже. Потом вроде все пришло в норму, но он у нас стал очень много пить и, соответственно, писать, и анализы кала показывали скрытую кровь (фото анализов есть), других симптомов не было. Мы поехали в клинику, нам выписали рецепт от 10.02.19, и нам сказали, что нужно делать гастроскопию повторно (сослались на то, что возможно что-то изменилось), на этом же рецепте от 10.02.19 все написано. 30.03 мы сделали ее, после нее (до результатов цитологии) нам выписали рецепт от 30.03 и поставили диагнозы (гастрит хронический атрофический, воспалительное заболевание кишечника). Через 4 дня результаты пришли, и лечение скорректировали (сказали, что нужно давать еще преднизолон), после того, как мы начали его давать, через 2 дня у нас началась рвота с прожилками крови (фото ниже #1 и 2). Мы поехали опять в клинику, где нам сказали, что нужен дневной стационар и капельница (на данный момент мы на этой стадии), рвота теперь (спустя 3 дня карельниц) стабильно 2 раза в день. Фото чека от 9.04 (первый день капельниц) и от 10.04 (второй день). Помогите, пожалуйста, мы не знаем, что нам делать! Складывается впечатление, что нас водят по кругу, ведь эти препараты не дают нужного эффекта, а нам их делают все равно. Собака не может вылечиться и перейти в ремиссию уже с декабря. Фото #3 рвота сегодня утром, после еды прошло 2 часа, за час до этого была рвота кормом, сегодня с утра давали денол за полчаса до еды. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к узкому специалисту - ветеринарному врачу-гастроэнтерологу, взяв с собой все результаты проведенных исследований. Возможно, будут рекомендовано дополнительное обследование: УЗИ брюшной полости, общий клинический и биохимический анализы крови и др. Более точный план диагностики и терапии составит специалист после очного осмотра. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!