У кошки поднялась температура

С утра заказала кошки капли от блох, после этого она покушала и пила воду. Сейчас у неё поднялась температура, она очень часто дышит. Что делать?
Марина Демидовапитомец: кошка мейн-кун, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Как правило, при подборе капель в соответствии с весом питомца и правильном их использовании побочных действий не наблюдается. Повышение температуры может быть вызвано другими причинами, например, перегревом, инфекционными заболеваниями, воспалительными процессами. Если температура тела кошки при ректальном измерении составляет более 39°C рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца. После проведения дополнительной диагностики врач при необходимости назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!