У новорожденного котенка не открывается глаз

Здравствуйте. Кошка родила котят, всё было хорошо, они кричали, кушали, активничали. Двое пушистых карапузов. Сейчас им уже 2 недели. Начали открывать глазки, один открыл полностью оба, а вот второй сначала открыл один. Спустя 2-3 дня, думали, откроется и второй, но сегодня взяли малыша посмотреть, т.к. у него только один глазик открыт (хотя у второго полностью оба), и заметили, что левый был будто сшит (склеен). Выделений по типу гноя как таковых нет, промыли глазик теплой водой, мама вылизала и он открылся, но внутри было что-то по типу третьего века, эта штука смылась и кошка слизала. Но спустя несколько часов его глазик снова закрылся. Пожалуйста, подскажите, что можно с этим сделать. Они же такие маленькие, не хочется навредить больше, к сожалению, к ветеринару нет возможности отвести, они у нас тут некомпетентные, а к нормальным ехать слишком далеко.
Игорь Карташовпитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли «Флоксал» или «Данцил» по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 5 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.