Проблемы со стулом

Кот стал месяц назад ходить в туалет раз в 2 суток, и чем реже ходит, тем меньше ест. В смысле как сходил — нормально кушает, а потом по уменьшению и меньше активности. Недавно заметил, что на какашке его как будто кровь, но не внутри, а вокруг нее.
Wladysha ***питомец: кошка британская кошка, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. В норме опорожнение кишечника у кошек должно быть не менее одного раза в сутки. Отсутствие дефекации и кровь в кале может сопровождать такие заболевания как снижение перистальтики кишечника, наличие инородного тела или шерсти в желудочно-кишечном тракте, недостаточное количество клетчатки, несбалансированный рацион, глистные инвазии. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!