Поменялось поведение собаки после стрижки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: что это может быть и чем я могу помочь? Ши-тцу, 8 мес. После стрижки поменялось поведение, испытывает дискомфорт в районе мошонки, постоянно вылизывает и держит задние лапы раздвинутыми. Но самое, что меня тревожит, не может сходить в туалет (хочет, но останавливается и садиться на попу и скулит).
анонимнопитомец: собака ши-тцу, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Возможно, питомца беспокоит раздражение или аллергическая реакция в области мошонки после стрижки. Так же описанная вами симптоматика может быть признаком цистита, мочекаменной болезни, инфекционных, бактериальных или грибковых заболеваний. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!