123 321питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние котёнка дистанционно без осмотра невозможно.
Инфекция бешенство не берется из ниоткуда, а передается после укуса со слюной от диких животных-носителей (например, ежей, лис, которые могут забрести на участок) либо от укусов животных, которые заразились от носителей. То есть для подозрения на заражение бешенством должен быть контакт с подозрительным по бешенству животным и покусы от него, повреждения целостности кожи и т.д.
Узнать больше информации по данному вопросу вы можете в статье на сайте: https://www.purina.ru/articles/cats/health/beshenstvo-u-koshek?ysclid=mdj00md3m2178645766
Желаю крепкого здоровья!