У кошки 5 месяцев непонятного вида кал, и в нем будто есть немного крови

Кошка, перед тем как сходить в туалет, мяукала, пока я к ней не пришел, а после сходила странного вида калом с каким-то будто бы склизким содержимым. И, мне кажется, что в нем есть кровь.
Mr kekovickпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностики. Расстройство пищеварения, появление крови, слизи в фекалиях бывает как от неправильной организации кормления, так и по более серьёзным причинам, например: инфекционные и паразитарные заболевания, болезни пищеварительного тракта, аллергические реакции, отравление и прочее. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования питомца (смывы на инфекции пищеварительного тракта, УЗИ брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови). На основании этих данных ветеринарный врач поставит диагноз и составит необходимую схему лечения. Желаю скорейшего выздоровления вашему любимцу!