Проблемы с глазом у собаки

Здравствуйте. У собаки некоторое время назад глаз начал выглядеть болезненно. В целом активность собака сохраняет, аппетит есть. Девочка, 7 лет. Говорят, что можно капать Тобрекс — нужно ли? Что с глазом? Фото не загружается на сайте, выглядит как глаза у бассет-хаунда, оттянутое вниз красное веко.
анонимнопитомец: собака лабрадор, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Возможно, у питомца офтальмологическое заболевание или инфекция, травма глаза, аллергическая реакция, глаукома. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-офтальмологу для проведения осмотра и назначения терапии при необходимости. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!