После операции воспаленная вульва

Сегодня моему сфинксу (8 лет, самка, стерилизованная) провели операцию по удалению грыжи. Пока смотрела за кошкой после наркоза, увидела, что у нее воспалена вульва. Возможно, что это была просто реакция после операции, или, может, это вагинит? Что можно сделать? Клиники не работают завтра, до врача не дозвониться, не получается сюда загрузить фото.
Sergei Goodпитомец: кошка канадский сфинкс, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, после любой операции и воздействия наркоза есть риск ухудшения состояния. В данной случае ситуация довольно нестандартная. Рекомендую обратиться на профилактический приём к ветеринарному врачу. Желаю здоровья вашему питомцу!