Кошка писается по ночам

Кошка 4 месяца почти, во время сна со мной в кровати дергается, как будто видит плохой сон и во время этого писается. Это происходит не каждый день, но часто. Исправно ходит в свой лоток, меня волнует это. Ничего запрещенного не ест, влажный сухой корм Royal Canin, вниманием и любовью не обделена, за исключением времени, когда я на работе. Не ругаюсь на нее, потому что понимаю, что она этого не хотела, а вообще она очень беспокойно спит, с первого дня как я ее взяла. Подскажите: что делать?
Olga Rybakovaпитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Если кошка писается во сне, это не является нормой и может указывать на наличие проблем со здоровьем. Причиной может быть инфекция мочевыводящих путей, камни в мочевом пузыре, неврологические проблемы, а также другие заболевания, которые вызывают недержание мочи. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования и оказания помощи питомцу. Здоровья любимцу!