анонимнопитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Хронический воспалительный процесс может вызывать снижение уровня некоторых компонентов крови, что называется анемией воспаления. Также советую отслеживать уровень альбумина в сыворотке крови, иногда может потребоваться восполнение его. Лейкоцитарная формула, а именно уровень лейкоцитов (палочкоядерных и нейтрофилов), будет полезна для ветеринарного врача для оценки динамики и эффективности назначенной терапии вашему питомцу.
Рекомендую провести УЗИ матки и мягких тканей для оценки состояния структур и наличия изменений в окружающих тканях.
В случае превышения риска для питомца, возможно, будет рекомендовано повторное хирургическое вмешательство для удаления органа.
К сожалению, в рамках дистанционной консультации не представляется возможным установить точное состояние питомца, а также провести корректировку назначенной терапии.
Советую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту для проведения расширенной диагностики и корректировки терапии.
Скорейшего выздоровления вашему питомцу!