Передозировка Ивермеком

Применили 1 мл лекарства Ивермек для собаки весом 20-25 кг. 4 дня не ест, пьет немного, тошнит, вялость — все время лежит, практически не ходит. Есть ли возможность снять интоксикацию?
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Инъекционный раствор Ивермек согласно инструкции предназначен для применения продуктивным животным - КРС, МРС, свиньям и др. Препарат в инъекционной форме не показан к применению у собак. При ухудшении состояния питомца следует обратиться в ветеринарную клинику как можно быстрее. Ветеринарный врач оценит состояние собаки и назначит симптоматическую терапию, в том числе внутривенные инфузии. К сожалению, в домашних условиях оказать помощь питомцу не представляется возможным. Здоровья вашему питомцу!