Евгения Войтикпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Симпарику для собак 5-10 кг вы можете дать своему питомцу, если его вес выше 5 кг, то есть 5,1 кг. Если вес меньше, то данная дозировка (одна таблетка 20 мг) не подходит питомцу. Поскольку производитель не рекомендует при подборе дозы разламывать и делить таблетки, то я бы посоветовала вам либо найти в продаже подходящую дозировку, либо приобрести две таблетки по 5 мг (на вес 1,3–2,5 кг).
Здоровья вашему любимцу!