Агата Королева Королевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать подходящее лечение не представляется возможным. К запорам приводят недостаток в потреблении жидкости, стресс, поедание инородных предметов, скопление шерсти, паразитарные инвазии, заболевания ЖКТ, влияющие на перистальтику кишечника и обмен веществ. Терапия при запоре будет напрямую зависеть от первопричины его возникновения.
Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. На основании результатов, ветеринарный врач сможет установить точную причину и оказать помощь вашему питомцу.
Всего доброго и здоровья вашим питомцам!