Кровь после опорожнения

Добрый день! У кот стала замечать кровь на попе после опорожнения. Немного совсем есть в кале. А на самой попе бывает прилично прям, если сразу сядет на попу, на полу остаётся. И попу в последнее время (может, конечно, кажется уже), когда садится, как будто сильнее под себя прижимает. Корм меняла, не помогает, глистогонила — не помогает. К сожалению, УЗИ сделать или к ветеринару съездить в ближайшее время не получается. В чем может быть проблема? И причем это его никак не беспокоит. Не вялый, ест хорошо, в туалет тоже ходит хорошо.
Регина Аскаровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Наличие крови в кале может указывать на паразитарную, бактериальную инфекцию, ВЗК, заболевания простаты, дивертикул, промежностную грыжу, синдром раздражённого кишечника, неоплазию толстого кишечника, гистоплазмоз. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!