Котенок, 2 месяца, не встает на задние лапки

Здравствуйте. Приобрели котенка 2-месячного. Везли котенка из Воронежа в Москву, когда забрали, все было хорошо, котенок активный, кушала, играла. Но на следующий день где-то ближе к обеду, перестала вставать, отказалась от еды, воду тоже не пьёт. Пошли к ветеринару, нам сказали, что это из-за того, что долгое время не ходила в туалет по-большому, сделали клизму, сходила, но один раз. Подскажите: такое действительно может быть, или нас обманули в клинике и нужно идти повторно для более чательного обследования? На данный момент не ходит в туалет, не ест, не пьёт, немного играет, больше спит.
Natalya Gureevaпитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Отказ от еды и вялость - первый признак практически любого заболевания (как незаразного, так и инфекционного). Долгая перевозка питомца также могла оказать влияние на здоровье (стресс, перегрев или переохлаждение, резкая смена питания). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Так как улучшений нет, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котенку!